23:30
Смайлики: веселые, грустные, эмоциональные оказывают большое влияние на отношения, возникающие при встрече людей
Компьютерные технологии подарили нам столь универсальный инструмент общения как эмодзи и смайлики. Все теперь активно используют их в переписке, отражая тем самым эмоции в отношении того, о чем говорится в тексте. Такие процессы происходят не только в нашей стране, но и во всех странах мира. Эти процессы стали изучать американские исследователи, результаты которых опубликованы в PLoS One. Их исследование базируется на опросе более, чем 5,5 тыс. человек. Результаты показали, люди, активно вставляющие эмодзи и смайлики в переписке, чаще переводят свои отношения с партнером в романтические. Они чаще получают поцелуй (и не только;) на первом свидании.
 
Смайлики целуются стрикер наклейка картинки gif анимашки скачать


Ученые выяснили, что наш мозг одинаково реагирует как на эмоции человека, отраженные на лице, так и на эмодзи. Группа исследователей Аманды Гессельман проводила опрос более 5 тыс американцев об использовании смайликов, эмодзи в переписке с будущим партнером, о свиданиях и возникших сексуальных контактах. Выяснилось:
1. 30% респондентов использовали в переписке с партнером смайлики и эмодзи.
2. Смайлики, эмодзи помогли им полнее выразить свои желания и эмоции.
3. Использование эмоциональных картинок в переписке увеличило процент удачных первых свиданий, закончившихся поцелуями и сексуальными отношениями.

Выводы по проведенной работе: 1) использование эмодзи и смайликов в переписке способно гарантировать успех при возникновении романтических отношений. 2) эмоциональные картинки заняли свое важнейшее место в переписке, общении в социальных сетях, на форумах и т.д.
Категория: 1 | Просмотров: 1479 | Добавил: GOD
Всего комментариев: 0